Nascer e pôr do sol em Fortaleza no mês de dezembro de 2012

Duração do dia Meio-dia solar
Dia Nascerdosol Solse põe Este dia Diferença Horário Altitude Distânciado planeta Terra
(106 km)
1 de Dez de 2012 05:14 17:33 12h 19m 28s + 06s 11:24 71,8° 147,487
2 de Dez de 2012 05:14 17:34 12h 19m 34s + 06s 11:24 71,7° 147,464
3 de Dez de 2012 05:15 17:34 12h 19m 40s + 05s 11:24 71,6° 147,442
4 de Dez de 2012 05:15 17:35 12h 19m 45s + 05s 11:25 71,4° 147,421
5 de Dez de 2012 05:15 17:35 12h 19m 50s + 05s 11:25 71,3° 147,401
6 de Dez de 2012 05:16 17:36 12h 19m 55s + 04s 11:26 71,2° 147,381
7 de Dez de 2012 05:16 17:36 12h 20m 00s + 04s 11:26 71,1° 147,362
8 de Dez de 2012 05:16 17:37 12h 20m 05s + 04s 11:26 71,0° 147,344
9 de Dez de 2012 05:17 17:37 12h 20m 09s + 04s 11:27 70,9° 147,326
10 de Dez de 2012 05:17 17:37 12h 20m 12s + 03s 11:27 70,8° 147,309
11 de Dez de 2012 05:18 17:38 12h 20m 16s + 03s 11:28 70,7° 147,292
12 de Dez de 2012 05:18 17:38 12h 20m 19s + 03s 11:28 70,6° 147,276
13 de Dez de 2012 05:19 17:39 12h 20m 22s + 02s 11:29 70,6° 147,260
14 de Dez de 2012 05:19 17:39 12h 20m 24s + 02s 11:29 70,5° 147,245
15 de Dez de 2012 05:20 17:40 12h 20m 26s + 02s 11:30 70,5° 147,230
16 de Dez de 2012 05:20 17:40 12h 20m 28s + 01s 11:30 70,4° 147,216
17 de Dez de 2012 05:20 17:41 12h 20m 30s + 01s 11:31 70,4° 147,202
18 de Dez de 2012 05:21 17:41 12h 20m 31s + 01s 11:31 70,4° 147,189
19 de Dez de 2012 05:21 17:42 12h 20m 32s < 1s 11:32 70,3° 147,177
20 de Dez de 2012 05:22 17:42 12h 20m 32s < 1s 11:32 70,3° 147,165
21 de Dez de 2012 05:22 17:43 12h 20m 32s < 1s 11:33 70,3° 147,154
22 de Dez de 2012 05:23 17:43 12h 20m 32s < 1s 11:33 70,3° 147,144
23 de Dez de 2012 05:23 17:44 12h 20m 31s < 1s 11:34 70,3° 147,135
24 de Dez de 2012 05:24 17:44 12h 20m 31s < 1s 11:34 70,4° 147,126
25 de Dez de 2012 05:24 17:45 12h 20m 29s − 01s 11:35 70,4° 147,119
26 de Dez de 2012 05:25 17:45 12h 20m 28s − 01s 11:35 70,4° 147,112
27 de Dez de 2012 05:25 17:46 12h 20m 26s − 01s 11:36 70,5° 147,106
28 de Dez de 2012 05:26 17:46 12h 20m 24s − 02s 11:36 70,5° 147,102
29 de Dez de 2012 05:26 17:47 12h 20m 21s − 02s 11:37 70,6° 147,098
30 de Dez de 2012 05:27 17:47 12h 20m 18s − 02s 11:37 70,6° 147,095
31 de Dez de 2012 05:27 17:48 12h 20m 15s − 03s 11:38 70,7° 147,093

Horários de Fortaleza

 

timeanddate.com

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google

Você está comentando utilizando sua conta Google. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

Este site utiliza o Akismet para reduzir spam. Saiba como seus dados em comentários são processados.